-欧洲杯综述字母哥25分博扬独取277

0

欧洲杯综述字母哥25分博扬独取277

北京时间9月9日,2022年男篮欧洲杯结束了第八个比赛日的征程,一起来关注一下今日比赛战况以及NBA球员的表现:

【希腊90-69爱沙尼亚】希腊方面,扬尼斯-安特托昆博25分投篮命中率高达90%,但在比赛中遭遇右脚踝轻度扭伤,泰勒-多西8分3助攻。

【克罗地亚90-85乌克兰】克罗地亚方面,博扬-博格达诺维奇27分7篮板3助攻,祖巴茨10分6篮板;乌克兰方面,米哈伊柳克14分5篮板3助攻。

【芬兰88-67荷兰】芬兰这边,劳里-马尔卡宁22分。

【捷克88-77以色列】捷克方面,托马斯-萨托兰斯基14分8篮板11助攻;以色列方面,德尼-阿夫迪亚12分8篮板11助攻。

【意大利90-56英国】意大利方面,尼科洛-梅利11分3篮板。

【塞尔维亚96-69波兰】塞尔维亚方面,尼古拉-约基奇8投7中砍下19分5篮板。

至此,欧锦赛的全部小组赛赛程已经结束,16强对阵正式出炉,比赛将分两日进行:

土耳其vs法国

斯洛文尼亚vs比利时

德国vs黑山

西班牙vs立陶宛

乌克兰vs波兰

芬兰vs克罗地亚

塞尔维亚vs意大利

希腊vs捷克

(NBA官网)

欧洲杯哪天开始?

6月8号 0:00 瑞士对捷克
CCTV-5有直播
下面是欧洲杯的完全赛程(均为北京时间):
比赛日期 比赛时间 交战对手 比赛城市
A组赛程
06.08 00:00 瑞士—捷克 巴塞尔
02:45 葡萄牙—土耳其 日内瓦城
06.12 00:00 捷克—葡萄牙 日内瓦城
02:45 瑞士—土耳其 巴塞尔
06.16 02:45 瑞士—葡萄牙 巴塞尔
02:45 土耳其—捷克 日内瓦城
B组赛程
06.09 00:00 奥地利—克罗地亚 维也纳
02:45 德国—波兰 克拉根福特
06.13 00:00 克罗地亚—德国 克拉根福特
02:45 奥地利—波兰 维也纳
06.17 02:45 奥地利—德国 维也纳
02:45 波兰—克罗地亚 克拉根福特
C组赛程 06.10 00:00 罗马尼亚—法国 苏黎士
02:45 荷兰—意大利 伯尔尼
06.14 00:00 意大利—罗马尼亚 苏黎士
02:45 荷兰—法国 伯尔尼
06.18 02:45 荷兰—罗马尼亚 伯尔尼
02:45 法国—意大利 苏黎士
D组赛程 06.11 00:00 西班牙—俄罗斯 因斯布鲁克
02:45 希腊—瑞典 萨尔茨堡
06.15 00:00 瑞典—西班牙 因斯布鲁克
02:45 希腊—俄罗斯 萨尔茨堡
06.19 02:45 希腊—西班牙 萨尔茨堡
02:45 俄罗斯—瑞典 因斯布鲁克
1/4决赛 06.20 02:45 A1—B2 巴塞尔
06.21 02:45 B1—A2 维也纳
06.22 02:45 C1—D2 巴塞尔
06.23 02:45 D1—C2 维也纳
半决赛 06.26 02:45 A1-B2胜者—B1-A2胜者 巴塞尔
06.27 02:45 C1-D2胜者—D1-C2胜者 维也纳
决赛 06.30 02:45 两胜者角逐冠军 维也纳

谁知道本届欧洲杯的时间表

A组赛程
06.08 00:00 瑞士—捷克 巴塞尔
02:45 葡萄牙—土耳其 日内瓦城
06.12 00:00 捷克—葡萄牙 日内瓦城
02:45 瑞士—土耳其 巴塞尔
06.16 02:45 瑞士—葡萄牙 巴塞尔
02:45 土耳其—捷克 日内瓦城
B组赛程
06.09 00:00 奥地利—克罗地亚 维也纳
02:45 德国—波兰 克拉根福特
06.13 00:00 克罗地亚—德国 克拉根福特
02:45 奥地利—波兰 维也纳
06.17 02:45 奥地利—德国 维也纳
02:45 波兰—克罗地亚 克拉根福特
C组赛程 06.10 00:00 罗马尼亚—法国 苏黎士
02:45 荷兰—意大利 伯尔尼
06.14 00:00 意大利—罗马尼亚 苏黎士
02:45 荷兰—法国 伯尔尼
06.18 02:45 荷兰—罗马尼亚 伯尔尼
02:45 法国—意大利 苏黎士
D组赛程 06.11 00:00 西班牙—俄罗斯 因斯布鲁克
02:45 希腊—瑞典 萨尔茨堡
06.15 00:00 瑞典—西班牙 因斯布鲁克
02:45 希腊—俄罗斯 萨尔茨堡
06.19 02:45 希腊—西班牙 萨尔茨堡
02:45 俄罗斯—瑞典 因斯布鲁克
1/4决赛 06.20 02:45 A1—B2 巴塞尔
06.21 02:45 B1—A2 维也纳
06.22 02:45 C1—D2 巴塞尔
06.23 02:45 D1—C2 维也纳
半决赛 06.26 02:45 A1-B2胜者—B1-A2胜者 巴塞尔
06.27 02:45 C1-D2胜者—D1-C2胜者 维也纳
决赛 06.30 02:45 两胜者角逐冠军 维也纳
6月08日 星期日 00:00 捷克VS瑞士 A组 巴塞尔 1
02:45 葡萄牙VS土耳其 A组 日内瓦城 2
6月09日 星期一 00:00 奥地利VS克罗地亚 B组 维也纳 3
02:45 德国VS波兰 B组 克拉根福特 4
6月10日 星期二 00:00 罗马尼亚VS法国 C组 苏黎士 5
02:45 荷兰VS意大利 C组 伯尔尼 6
6月11日 星期三 00:00 西班牙VS俄罗斯 D组 因斯布鲁克 7
02:45 希腊VS瑞典 D组 萨尔茨堡 8
6月12日 星期四 00:00 捷克VS葡萄牙 A组 日内瓦城 9
02:45 瑞士VS土耳其 A组 巴塞尔 10
6月13日 星期五 00:00 克罗地亚VS德国 B组 克拉根福特 11
02:45 奥地利VS波兰 B组 维也纳 12
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期六 00:00 意大利VS罗马尼亚 C组 苏黎士 13
02:45 荷兰VS法国 C组 伯尔尼 14
6月15日 星期日 00:00 瑞典VS西班牙 D组 因斯布鲁克 15
02:45 希腊VS俄罗斯 D组 萨尔茨堡 16
6月16日 星期一 02:45 瑞士VS葡萄牙 A组 巴塞尔 17
02:45 土耳其VS捷克 A组 日内瓦城 18
6月17日 星期二 02:45 奥地利VS德国 B组 维也纳 19
02:45 波兰VS克罗地亚 B组 克拉根福特 20
6月18日 星期三 02:45 荷兰VS罗马尼亚 C组 伯尔尼 21
02:45 法国VS意大利 C组 苏黎士 22
6月19日 星期四 02:45 希腊VS西班牙 D组 萨尔茨堡 23
02:45 俄罗斯VS瑞典 D组 因斯布鲁克 24
6月20日 星期五 02:45 A1 VS B2 1/4决赛 巴塞尔 25
6月21日 星期六 02:45 B1 VS A2 1/4决赛 维也纳 26
6月22日 星期日 02:45 C1 VS D2 1/4决赛 巴塞尔 27
6月23日 星期一 02:45 C2 VS D1 1/4决赛 维也纳 28
6月26日 星期四 02:45 A1-B2胜者—B1-A2胜者 半决赛 巴塞尔 29
6月27日 星期五 02:45 C1-D2胜者—D1-C2胜者 半决赛 维也纳 30
6月30日 星期一 02:45 冠亚军决赛 决赛

Related Posts

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

© All Right Reserved
Proudly powered by WordPress | Theme: Shree Clean by Canyon Themes.